В центре «Мой бизнес» состоялся семинар по теме «Поддержка социального бизнеса: откуда может привлечь ресурсы социальный предприниматель»

22 Июля 2021
Основатель Центра международного развития социального и женского предпринимательства ВЭИА Виктория Налбандова познакомила слушателей с международными и всероссийскими передовыми кейсами социальных предпринимателей.

Также рассказала о финансовых мерах поддержки социальных предпринимателей, среди которых гранты, предоставляемые в рамках Всероссийского конкурса «Social Idea”, международной программы для социальных предпринимателей «Impact HUB Moscow”, программы беспроцентного займа от фонда «Наше будущее».

В рамках региональной поддержки в 2021ом году субъектам малого и среднего предпринимательства, внесённым в реестр социальных предпринимателей, будет предоставлена грантовая поддержка до 500 тыс. руб., также социальные предприниматели имеют право на финансирование затрат по продвижению: создание сайта, размещение и распространение рекламы в эфире теле- и радиостанций, изготовление и размещение материалов наружной рекламы и т.д. Кроме того, Фонд поддержки предпринимателей Пензенской области готов оказать поддержку по разработке франшиз.

Получить информацию об этих и других мерах поддержки социальных предпринимателей можно по телефону +7(8412) 46-66-58, а также в Центре "Мой бизнес", ул. Герцена, 14.

Контакты
Центр инноваций социальной сферы
г. Пенза ул. Герцена, 14,
Центр оказания услуг «Мой бизнес»
Чат-бот по мерам поддержкиперейти