Социальные предприниматели защитили проекты в Президентской Академии

19 Декабрь 2022
На площадке Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоялась защита проектов слушателей программы «Современные технологии управления в социальной сфере (PRO Социум)».

Более 180 руководителей и заместителей руководителей органов власти и организаций социальной сферы Республики Калмыкии, Пензенской области и Удмуртской Республики объединились в проектные команды для разработки программ развития социальной сферы своих регионов. Возможность пройти бесплатное обучение получили и 7 социальных предпринимателей из Пензенской области.

В течение трёх месяцев обучения на Программе — четырёх очных модулей в стенах Поволжского института управления и интенсивной межмодульной работы в сопровождении экспертов и модераторов Программы — участники обогащали, верифицировали и наращивали свои проектные инициативы.

От имени Поволжского института управления имени П.А. Столыпина слушателей поздравил с завершением программы директор Института Виктор Леонидович Чепляев: «Программа "PRO Социум" уникальна тем, что формирует новые, особые компетенции, необходимые для модернизации и развития социальных служб. Я уверен, что время, которое вы провели в стенах Поволжского института управления Президентской академии, не прошло даром, и полученные в ходе обучения знания и компетенции позволят выйти социальной сфере регионов на новый уровень функционирования. Желаю вам удачной защиты проектов и успехов в вашей нужной и важной профессиональной деятельности».

В ходе процедуры защиты слушатели презентовали 11 программ, направленных на решение острых проблем социальной сферы. Участники из Пензенской области разработали портфель проектов, включающий создание эффективной модели системы комплексной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, запуск Центра сопровождения и консультирования мигрантов, формирование межведомственной системы новых мер предоставления социально-психологической помощи членам семей мобилизованных граждан, внедрение социального сервиса сопровождения инвалидов.

Идеи и проекты слушателей будут учтены при формировании соответствующих региональных программ развития.

 

Контакты
Центр инноваций социальной сферы
г. Пенза ул. Герцена, 14,
Центр оказания услуг «Мой бизнес»
Чат-бот по мерам поддержкиперейти