В области подведены итоги конкурса грантов для социальных и молодых предпринимателей

31 Октябрь 2022
В Пензенской области стали известны победители конкурсного отбора заявок на предоставление грантов социальным и молодым предпринимателям в возрасте до 25 лет.

Соответствующий документ был опубликован на сайте Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.

 

Всего для участия в конкурсе грантов было подано 77 заявок. По итогам отбора определены 45 победителей, среди которых 26 – это проекты социальных предпринимателей, 19 - проекты молодых предпринимателей. Все они получат финансовую поддержку до 500 тысяч рублей.

 

Социальные предприятия (проекты) обеспечивают достижение общественно полезных результатов, способствующих решению социальных проблем общества в сфере организации отдыха и оздоровления детей, дошкольного, общего и дополнительного образования детей, оказания социально-медицинских услуг.

 

Самым молодым предпринимателем стал 14-летний Артур Шиян с проектом в сфере развития туризма в Пензенской области «ЕСО-home LES». Эко-комплекс расположен вдали от шумного города, в сосновом лесу, что позволит жителям крупных городов отдохнуть от городской суеты, а технологии умного дома сделают отдых комфортным и приятным

 

Среди победителей проект «Детская школа скалолазания» Ильи Гречихина направлен на физическое развитие и укрепление здоровья детей посредством занятий на скалодроме. Также были представлены проекты детских центров развития «МАЙРИК» и «Классики», направленные на открытие новых направлений в сфере дополнительного образования детей по конструированию и робототехнике.

Всего в рамках грантовой поддержки направлено в 2022 году 19,9 млн. рублей.

Контакты
Центр инноваций социальной сферы
г. Пенза ул. Герцена, 14,
Центр оказания услуг «Мой бизнес»
Чат-бот по мерам поддержкиперейти